Максим Андреев, NewsMaker

«Это давнее решение». Александр Ботнарь ушел из Демпартии и парламента

Депутат от Демпартии Александр Ботнарь решил уйти не только из парламента, но и из ДПМ. Об этом он заявил на брифинге во время заседания парламента 5 декабря.

«Сегодня я ухожу из политики. Буду работать с людьми, независимо от политической конъюнктуры», — заявил журналистам Ботнарь.

Комментируя свое решение покинуть Демпартию, Ботнарь сказал, что «это давнее решение».

«Набралось много вопросов, на которые у меня не было ответов», — уклончиво отметил он.

Ботнарь рассказал, что вернется к работе в мэрии Хынчешт и не знает, когда вернется в политику.

Напомним, демократ Александр Ботнарь победил на местных выборах, прошедших в октябре этого года. Его избрали мэром Хынчешт. Ранее он уже занимал эту должность с 2003 года.

После парламентских выборов в феврале 2019 года Ботнарь прошел в парламент по одномандатному округу № 38 в Хынчештах. Тогда он принял решение остаться депутатом и отказался от должности мэра. После того как Ботнарь сдаст мандат, в одномандатном округе № 38 состоятся довыборы в парламент.

Впервые он объявил о своем желании вернуться в мэрию и отказаться от депутатского мандата в начале заседания парламента 5 декабря.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Макрон и Путин впервые за три года провели телефонный разговор

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом 1 июля сообщила пресс-служба Кремля. В Елисейском дворце подтвердили эту информацию.

Как сообщает Кремль, Путин и Макрон обсудили войну в Украине и ситуацию на Ближнем Востоке в контексте «конфликта Ирана и Израиля и ударов США по иранским объектам».

Путин заявил, что война в Украине стал «прямым следствием политики западных государств», которые, по его мнению, «на протяжении многих лет игнорировали интересы безопасности России», создавали «анти¬российский плацдарм» на территории Украины и потворствовали «нарушениям прав русскоязычных жителей».

Помимо этого, он упрекнул Запад в затягивании боевых действий путем поставок Украине оружия.

Французские СМИ со ссылкой на заявление Елисейского дворца сообщают, что разговор длился более двух часов. Президент Франции, говорится в сообщении, призвал к скорейшему режиму прекращения огня в Украине и началу переговоров.

Напомним, что в последний раз Путин с Макроном разговаривали по телефону почти три года назад, 11 сентября 2022 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: