«Это не просто борьба за должность мэра Бельц». Додон принял участие в митинге в поддержку Нестеровского
2 мин.

«Это не просто борьба за должность мэра Бельц». Додон принял участие в митинге в поддержку Нестеровского

В Бельцах 17 октября прошел митинг в поддержку кандидата на должность мэра города от Блока коммунистов и социалистов Александра Нестеровского. В мероприятии приняли участие депутаты Игорь Додон, Зинаида Гречаная, Влад Батрынча, Богдан Цырдя и Константин Старыш.

После регистрации кандидата в мэры Бельц Александра Несторовского в окружном избирательном совете депутаты и сторонники Блока ПКРМ-ПСРМ возложили цветы к памятнику Штефану чел Маре и прошли маршем по улицам города.

«Это не просто борьба за должность мэра Бельц». Додон принял участие в митинге в поддержку Нестеровского

socialistii.md

Выступая на митинге, глава Партии социалистов Игорь Додон призвал жителей Бельц голосовать за Нестеровского. «Страну нужно спасать. А для этого нужно объединяться. Мы будем рядом с вами и вас не бросим. Это не просто борьба за должность мэра Бельц. Мы начинаем борьбу за освобождение страны от „желтой заразы“, и начнется это освобождение с Бельц», — сказал он.

В итоговой резолюции, которую зачитала мунсоветник Бельц Анна Михалевская, Партия социалистов выразила озабоченность «безответственными действиями новой власти в стране и их возмутительными результатами».

Напомним, досрочные выборы мэра Бельц пройдут 21 ноября. Это стало возможным, после того как лидер «Нашей партии» и мэр Бельц Ренато Усатый не смог пройти в парламент на выборах 11 июля и объявил об отставке и уходе из политики. Тогда же Усатый обещал, что «Наша партия» не будет выдвигать кандидатов на пост мэра Бельц на досрочных выборах.

Среди других кандидатов, объявивших об участии в предвыборной гонке, бывший депутат от платформы «Достоинство и правда» Арина Спэтару, вице-мэр Бельц Николай Григоришин и кандидат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Борис Маркоч.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: