«Это нормально, человек должен зарабатывать». Филип о переезде ДПМ из здания Дьякова
2 мин.

«Это нормально, человек должен зарабатывать». Филип о переезде ДПМ из здания Дьякова

Председатель Демократической партии Молдовы (ДПМ) Павел Филип рассказал, что решение ДПМ переехать из здания на улице Тигина, которое принадлежит почетному председателю партии Думитру Дьякову, они приняли уже давно. Филип заявил 22 июля в эфире передачи передачи Puterea a Patra на N4, что сначала Дьяков убедил руководство партии въехать в его здание, пока оно пустует, но сейчас он нашел арендатора.

Филип рассказал, что решение переехать из здания на улице Тигина ДПМ приняла за полгода до этого, но вместе с Дьяковым они решили, что это произойдет после выборов.

«Когда мы съехали из офиса на улице Армянской, то искали новый офис. Господин Дьяков убедил нас тогда переехать в принадлежащее ему здание и находиться там в течение года, пока оно пустует. Все это время мы оплачивали коммунальные услуги, но не платили за аренду. И о том, что съедем из этого здания, мы говорили уже полгода. Мы отложили это решение до окончания парламентских выборов. У него есть арендатор, и это его дело, это нормально: человек должен зарабатывать, сдавая в аренду здание, которое ему принадлежит», — сказа Филип.

Напомним, почетный председатель ДПМ Думитру Дьяков рассказал, что партия ищет новое, «более скромное» здание для главного офиса.

Напомним, в 2019 году Демократическая партия вернулась в центральный офис на улице Тигина, который занимала до переезда в здание на Армянской. Здание на улице Тигина принадлежит почетному председателю ДПМ Дмитрию Дьякову.

В ноябре 2017 года Демпартия обосновалась в здании по адресу Армянская, 44/3, известному как Дом коммуниста (ранее здание принадлежало Партии коммунистов Республики Молдова). Вскоре после переезда демократы превратили новую штаб-квартиру в настоящий бастион, ограничив туда доступ журналистов, ужесточив пропускной режим и установив на всех подъездах к зданию болларды и шлагбаумы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: