«Это правительство не хочет, чтобы за него проголосовали». Депутаты от Pentru Moldova не будут голосовать за Гросу
50 сек.

«Это правительство не хочет, чтобы за него проголосовали». Депутаты от Pentru Moldova не будут голосовать за Гросу

Парламентская группа Pentru Moldova, в которую входит фракция партии «Шор» и несколько независимых депутатов, не поддержат кандидатуру и. о. председателя партии «Действие и солидарность» (PAS) Игоря Гросу на должность премьер-министра. Это 25 марта перед заседанием парламента заявила депутат от партии «Шор» Руксанда Главан.

«Это правительство не хочет, чтобы за него проголосовали, оно не сделало ничего, чтобы получить поддержку большинства депутатов. Они делают это, чтобы потом обвинить во всех проблемах парламент», — заявила депутат.

Главан также отметила, что группа Pentru Moldova готова поддержать Головатюка — «политика с опытом и необходимыми навыками, чтобы справиться с кризисом».

Напомним, что ранее о намерении не голосовать за правительство Гросу заявила фракция ПСРМ.

Сегодня, 25 марта, напомним, Игорь Гросу должен представить в парламенте свою команду министров и программу предполагаемого кабмина. В его планах предложить парламенту ввести в Молдове чрезвычайное положение на 30 дней, усилить поддержку бизнеса и пострадавших от введенных ограничений, организовать досрочные выборы и многое другое.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: