«Это варварское поведение нужно прекратить». Реакция МИДЕИ на обстрелы ТЭЦ в Украине
1 мин.

«Это варварское поведение нужно прекратить». Реакция МИДЕИ на обстрелы ТЭЦ в Украине

Молдова назвала «варварскими» недавние обстрелы гражданской инфраструктуры Харькова, в результате которых от электричества были частично отключены 5 областей Украины. Об этом 12 сентября сообщило министерство иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ), призвав немедленно остановить подобные действия и призвать к ответственности тех, кто виновен в смерти тысяч гражданских.

«За 200 дней агрессивной войны России против Украины были жестоко убиты тысячи невинных мирных граждан. Все виновные должны понести наказание в соответствии с международным правом», — отметили в МИДЕИ.

Министерство назвало неоправданным недавнее нападение на гражданскую инфраструктуру в Харькове, в результате которой пять областей оказались частично отключены от электричества.

«Это варварское поведение, которое выражается в полном пренебрежении к жизням мирных жителей, необходимо немедленно прекратить», — отметили в МИДЕИ.

Российские войска вечером 11 сентября нанесли несколько ракетных ударов по объектом критической инфраструктуры, попав в ТЭЦ в Харькове. После повреждения ТЭЦ-5 в Харькове, одной из крупнейших теплоэлектростанций в Украине, без света остались населенные пункты Харьковской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Донецкой областей. В некоторых регионах  возникли также проблемы с водоснабжением.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: