ФБР провело обыск в резиденции Трампа. Экс-президент США рассказал о «темных временах для нации»
50 сек.

ФБР провело обыск в резиденции Трампа. Экс-президент США рассказал о «темных временах для нации»

ФБР 8 августа провело обыск в резиденции экс-президента США Дональда Трампа. Об этом рассказал сам Трамп, отметив, что агенты бюро взломали его сейф. Как сообщил CNN, источники издания подтвердили обыски и заявили, что они связаны с поиском секретных документов, которые Трамп мог вывезти из Белого дома.

По данным источников, ФБР выдало ордер на обыск в резиденции Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич, Флорида, в рамках расследования, связанного с документами, в том числе секретными.

Как сообщил Трамп, во время обыска агенты ФБР взломали его сейф.

«Настали темные времена для нашей нации. (…) Это неправомерные действия правоохранительных органов, превращение судебной системы в оружие и атака крайне левых демократов, которые отчаянно не хотят, чтобы я баллотировался на пост президента в 2024 году», — заявил он.

Ранее Национальный архив подтвердил, что изъял из резиденции Трампа Мар-а-Лаго 15 коробок с документами. Среди них была официальная переписка Трампа с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном и письмо, оставленное в Овальном кабинете предшественником Трампа Бараком Обамой.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: