(ФОТО) Arkia будет выполнять рейсы из Кишинева в Тель-Авив «по доступным ценам». О чем договорился посол РМ в Израиле
3 мин.

(ФОТО) Arkia будет выполнять рейсы из Кишинева в Тель-Авив «по доступным ценам». О чем договорился посол РМ в Израиле

Из Кишинева в Тель-Авив со 2 ноября начнут летать прямые рейсы, которые будет осуществлять израильская авиакомпания Arkia. Об этом сообщило посольство Молдовы в Израиле.

Посол РМ в Израиле Александр Ройтман во время официальной встречи в штаб-квартире авиакомпании в Тель-Авиве 25 октября договорился с генеральным директором авиакомпании Arkia Гади Теппером о прямых рейсах «по доступным ценам».

«Принимая во внимание растущий спрос граждан РМ, обратившихся в дипломатические представительства, на поездки из Израиля в Молдову и запрос посольства РМ в Израиле, компания Arkia приняла решение выполнять по доступным ценам два рейса в неделю по маршруту Тель-Авив-Кишинев по четвергам и воскресеньям», — отметили в посольстве.

Первые два рейса состоятся 2 и 5 ноября.

Цены на билеты — от $107 в одну сторону.

Купить авиабилеты и узнать расписание полетов можно на сайте Arkia.

ОБНОВЛЕНО 16:00 Посол РМ в Израиле Александр Ройтман договорился с еще одной израильской авиакомпанией о прямых рейсах в Кишинев. Речь идет об авиакомпании IsrAir, которая решила ввести полеты в Молдову два раза в неделю, по средам и воскресеньям. Первые два полета состоятся 1 и 5 ноября. В частности, билет на самолет из Тель-Авива в Кишинев 1 ноября стоит от $112, 5 ноября — $206. Купить авиабилеты и узнать расписание полетов можно на сайте IsrAir.

(ФОТО) Arkia будет выполнять рейсы из Кишинева в Тель-Авив «по доступным ценам». О чем договорился посол РМ в Израиле

Ambasada Republicii Moldova în Israel

С 20 по 23 октября в Молдову из Израиля вернулись 233 граждан РМ, а 43 гражданина улетели в Израиль. Всего с начала обострения израильско-палестинского конфликта в Молдову воздушным путем вернулись 1855 граждан нашей страны, а улетел 591 молдаванин.

Напомним, что 21 октября авиакомпания HiSky, совершавшая прямые рейсы из Кишинева в Тель-Авив и обратно, временно приостановила полеты в Израиль. К такой мере прибегли «из соображений безопасности».

***

20 октября МИДЕИ предостерегло жителей Молдовы от поездок на Ближний Восток из-за «небезопасной ситуации, вызванной войной в Израиле». Повышенную осторожность рекомендовали соблюдать при поездках в Ливан, Иорданию и другие страны региона. С начала эскалации конфликта из Израиля вернулись 1622 гражданина Молдовы.

Боевики ХАМАС напали на Израиль 7 октября. Они нанесли ракетные удары и прорвались в приграничные районы на юге Израиля, а также захватили заложников. В ответ израильские военные начали наносить массированные удары по сектору Газа, а также объявили о блокаде этой территории. В ходе палестино-израильского конфликта погибли не менее 1400 жителей Израиля. По данным подконтрольного ХАМАС министерства здравоохранения сектора Газа, от израильских ударов погибли 5087 человек, 15273 получили ранения.

«Хезболла» и союзные ей палестинские группировки ведут ежедневную перестрелку с Израилем. В связи с этим многие государства призвали своих граждан покинуть Ливан и воздержаться от поездок на Ближний Восток.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: