(ФОТО, ВИДЕО) Ярмарка, фейерверк и концерт. Мэрия Кишинева приглашает граждан встретить вместе новый год
2 мин.

(ФОТО, ВИДЕО) Ярмарка, фейерверк и концерт. Мэрия Кишинева приглашает граждан встретить вместе новый год

Мэрия Кишинева пригласила жителей Кишинева вместе встретить новый, 2024 год, и подготовила для них развлекательную программу «Мечта в зимнюю ночь» (VISUL UNEI NOPȚI DE IARNĂ). Праздник начнется в 20:30 31 декабря и завершится в 2:45 1 января 2024 года.

Мэрия Кишинева пригласила жителей Кишинева на площадь Великого национального собрания, чтобы вместе встретить новый год.

Начало праздничных мероприятий в 20:30:

— 20:30-21:00 – Оркестр Дедов Морозов
— 21:00-21:30 – Братья Адваховы и Зинаида Жуля
— 21:30-22:00 – «Пожелание долгих лет жизни» в исполнении оркестра Дедов Морозов и шоу-балета Flash
— 22:00-23:45 – музыкально-хореографическое шоу De urat V-am tot ura
— 23:45-00:00 – Поздравления и колядки от Андрея Порубина, Алекса Луки и Михая Теодор
— 00:00-00:15 – «Пожелание долгих лет жизни». Солисты: Brio Sonores, Дойна Сулак, Нелли Чобану, Корнелия Штефанец, Константин Москович, Ленуца Георгицэ, Мария Илиуц и Crenguță de Iederă; Вета Гимпу-Мунтяну и Romanița; Ialoveneanca и Măști populare (Румыния).

(ФОТО, ВИДЕО) Ярмарка, фейерверк и концерт. Мэрия Кишинева приглашает граждан встретить вместе новый год (ФОТО, ВИДЕО) Ярмарка, фейерверк и концерт. Мэрия Кишинева приглашает граждан встретить вместе новый год (ФОТО, ВИДЕО) Ярмарка, фейерверк и концерт. Мэрия Кишинева приглашает граждан встретить вместе новый год (ФОТО, ВИДЕО) Ярмарка, фейерверк и концерт. Мэрия Кишинева приглашает граждан встретить вместе новый год (ФОТО, ВИДЕО) Ярмарка, фейерверк и концерт. Мэрия Кишинева приглашает граждан встретить вместе новый год

После фейерверка на площади выступят:

— 00:15-01:00 – Carla’s Dreams
— 01:10-01:50 – SATOSHI
— 02:00-02:45 – DARA

Отметим, 31 декабря с 14:00 до 07:00 1 января троллейбусы и автобусы не будут ездить по центральной площади, их перенаправят на другие улицы. Троллейбусы № 8, 10, 12, 22 и 25, а также автобусы № 5, 9 и 26 будут курсировать до 01:00. Их число увеличат.

Напомним, ранее правительство Молдовы обратилось к гражданам с призывом отказаться от использования фейерверков во время зимних праздников. Рекомендация, по словам пресс-секретаря правительства Даниела Водэ направлена на защиту общественного здоровья, безопасности домашних животных и птиц, а также на снижение загрязнения воздуха.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: