(ФОТО) Взрывы газа в Кишиневе и Каушанах. Спасатели предупреждают граждан, использующих газовые баллоны
1 мин.

(ФОТО) Взрывы газа в Кишиневе и Каушанах. Спасатели предупреждают граждан, использующих газовые баллоны

Генинспекторат чрезвычайных ситуаций сообщил 30 августа о двух взрывах газа в частных домах в пригороде Кишинева Трушенах и селе Салкуца Каушанского района. По информации спасателей, пострадали две женщины — обеих с серьезными ожогами доставили в больницу.

По информации спасателей, первый инцидент произошел днем 29 августа. В частном доме в Трушенах из-за утечки газа в неисправной плите произошел взрыв. Пострадала 27-летняя женщина, которую с ожогами доставили в больницу. Спасатели отметили, что после взрыва пожара не было.

Второй инцидент зарегистрировали в Каушанском районе. По первоначальной информации, взрыв произошел в летней кухне жилого дома. Спасатели установили, что пожара в доме нет, а причиной взрыва стала утечка газа из неисправного шланга баллона, подключенного к плите. Взрыв случился, после того как 78-летняя женщина попыталась поджечь газ на плите. Ее доставили в больницу с ожогами рук и лица.

Спасатели призвали граждан соблюдать правила безопасности при использовании газовых баллонов и установок. В инспекторате напомнили, что газовые баллоны надо хранить вне дома и заправлять их только тем топливом, для которого они предназначены, а также систематически проверять газовое оборудование.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: