Генпрокуратура Украины подозревает 76 бывших депутатов Крыма в госизмене
50 сек.

Генпрокуратура Украины подозревает 76 бывших депутатов Крыма в госизмене


Генеральная прокуратура Украины подозревает 76 бывших крымских депутатов в оказании содействия присоединению полуострова к России. Об этом говорится в сообщении на сайте пресс-службы ведомства, передает «Газета.Ru».

«Следователями управления по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым генеральной прокуратуры Украины подготовлено письменное уведомление о подозрении 76 бывших депутатов Верховной рады Автономной Республики Крым»,— отмечается в сообщении.

Как заявили в генпрокуратуре, экс-депутатов подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 и ч. 3 ст. 110 УК Украины (совершение государственной измены, которое выразилось в предоставлении иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, а также публичные призывы к совершению действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение порядка, установленного конституцией Украины).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: