Германия предоставит Украине 200 грузовиков с гуманитарной помощью
50 сек.

Германия предоставит Украине 200 грузовиков с гуманитарной помощью


Германия предоставит Украине гуманитарную помощь, ее доставят более 200 грузовиков. Об этом заявила представитель посольства ФРГ на Украине Анка Фельдгузен, пишет ИТАР-ТАСС.

«Мы передаем на Украину теплую одежду, одеяла, кровати, бытовую технику, предметы первой необходимости. Первые грузовики с этими вещами уже загружены и отправляются туда»,— заявила она по итогам встречи с участием руководства госслужбы по ЧС Украины, посольства Германии на Украине, Немецкого общества международного сотрудничества.

По ее словам, гуманитарная помощь будет поступать в страну поэтапно. В итоге, отметила она, на Украину планируется доставить более 110 грузовиков с гуманитарной помощью, а также более 100 грузовиков с «жилыми модулями».

По словам главы государственной службы по ЧС Украины Сергея Бочковского, «Германия предоставляет все необходимое техническое оборудование для построения трех транзитных пунктов из сборных домов для краткосрочного проживания в них людей, которые временно перемещаются из районов проведения спецоперации». Он уточнил, что строиться эти транзитные пункты будут в трех областях — Днепропетровской, Запорожской и Харьковской.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: