Гибель ребенка в парке Alunelul. Прокуратура завела дело о служебной халатности
1 мин.

Гибель ребенка в парке Alunelul. Прокуратура завела дело о служебной халатности

Прокуратура Кишинева завела уголовное дело в связи со смертью ребенка в результате упавшего дерева в парке Alunelul. Дело завели по факту служебной халатности, приведшей к смерти человека. Об этом 16 мая сообщили в Генпрокуратуре.

Прокуратура Буюкан 14 мая завела уголовное дело по факту халатности при выполнении публичным лицом своих обязанностей.

Правоохранители проводят расследование в связи с гибелью годовалого ребенка в парке Alunelul из-за упавшего на него части дерева.

Согласно Уголовному кодексу, за это преступление виновным грозит от 2 до 6 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, что в столичном парке Alunelul на Буюканах 14 мая часть дерева упало на коляску с маленьким ребенком. Как сообщает полиция Кишинева, девочку сразу же доставили в больницу, но спасти ее не удалось. Правоохранительные органы проводят расследование.

Агентство окружающей среды сообщило, что дерево, которое упало на коляску с ребенком, не было включено в список зеленых насаждений, предложенных муниципальным управлением Зеленого хозяйства для согласования на чистку. Мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что столичные власти обращались в агентство окружающей среды по поводу чистки 170 деревьев, но получили разрешение только на 70.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: