THOMAS TRUTSCHEL/PHOTOTHEK/GETTY IMAGES

Годовая выручка Apple снизилась впервые за 15 лет


Годовая выручка Apple снизилась впервые с 2001 года, несмотря на то что продажи смартфонов за последние три месяца превысили прогнозы аналитиков. Доход компании за последние девять месяцев составил $46,85 млрд, что на 9% ниже показателя за аналогичный период в прошлом году, передает РБК.

При этом в отчетности Apple указывается, что за три месяца, начиная с конца июня, компании удалось продать 45,51 млн iPhone. Это оказалось выше предположений аналитиков, однако меньше, чем в третьем квартале прошлого года.

Тем не менее в руководстве компании считают, что благодаря выходу новых моделей смартфонов компании удастся улучшить ситуацию в следующем квартале.

По словам Нила Сандерса, представляющего фирму Conlumino, изучающую ситуацию на рынке ретейла, продукты Apple по-прежнему пользуются спросом, однако отрыв от конкурентов уже не так велик, как раньше. При этом компания сталкивается с давлением со стороны конкурентов в Китае. В третьем квартале продажи в этой стране снизились на 26%.

В середине октября акции Apple пошли вверх и обновили максимум 2015 года, что объяснялось трудностями у южнокорейской компании Samsung, вынужденной прекратить продажи Galaxy Note 7 из-за проблем с батареей.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Чебан с лопатой, Додон с крестом, Санду с «гибридом», Приднестровье — с новым фаворитом / «Разборка» с Екатериной Дубасовой

Гололед в Молдове превратился то ли в политический каток, то ли в ледовое побоище: политики всю неделю мерялись ответственностью и выясняли, кто раньше просыпается: Чебан с лопатой или Мунтяну с совещанием? Партия MAN вспомнила, что она вообще-то партия, и вышла на протест. Санду в ПАСЕ говорила о гибридной войне и России, а Додон — о гибридах и церковной войне. В Румынии спорят об унире, и массово отбирают документы у молдаван. PAS тихо теряет звездных депутатов, а в Приднестровье расставляют фигуры перед сменой лидера. Об этом и многом другом — в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

*«Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: