Граждан Молдовы поместили в карантин в Румынии? Что ответили в МИДЕИ
1 мин.

Граждан Молдовы поместили в карантин в Румынии? Что ответили в МИДЕИ

В Румынии пассажиров автобуса, прибывшего из Италии, поместили в карантин. Среди них могут быть и граждане Молдовы. Об этом 9 марта сообщили представители министерства иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ).

В пресс-службе МИДЕИ заявили NM, что ведомство запросило у румынской стороны дополнительную информацию и вскоре выступит с разъяснениями.

Отметим, о том, что пассажиров автобуса, прибывшего из Италии, поместили на карантин, сообщил начальник Управления чрезвычайных ситуаций Раед Арафат. В ходе телепередачи он заявил, что автобус возвращался из Италии в Молдову.

«Я приведу в пример автобус, с гражданами Молдовы. У одного из пассажиров, который прибыл из Ломбардии, была температура 38 градусов. Было принято решение его госпитализировать и провести анализ на коронавирус. Остальных пассажиров автобуса поместили в карантин в уезде Бихор. Мы не позволили автобусу продолжить путь в Молдову», —  — сказал Арафат.

Напомним, в Румынии зарегистрировали 15 случаев заражения коронавирусом. Большинство заболевших прилетели из Италии. В Молдове объявлен оранжевый уровень опасности из-за риска распространения коронавируса. 7 марта в стране подтвердили первый случай заражения у женщины, вернувшейся из Италии рейсом из Милана. Ее увезли прямо из аэропорта Кишинева в тяжелом состоянии и госпитализировали.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: