Граждане Молдовы осуждены в России за незаконную переправку людей через границу


Четверо граждан Молдовы и один гражданин Украины осуждены в Курске (РФ) за незаконную переправку людей через границу, передает ИА «Новости-Молдова».

Все пятеро получили от одного года четырех месяцев до одного года десяти месяцев колонии общего режима. Суд признал их организаторами канала незаконной миграции жителей Афганистана в Западную Европу транзитом через Россию.

Летом прошлого года в приграничном районе России были задержаны 11 граждан Афганистана и сами переправляющие. Группа намеревалась незаконно пересечь границу в районе российского Курска и украинских Сум.

Следствием было установлено, что организатором канала нелегальной миграции являлся гражданин Молдовы, проживавший в Москве. В его функции входили подбор водителей для незаконного транзита групп в приграничную зону, их сопровождение, а также организация незаконного перемещения мигрантов через границу.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ministerul Educației și Cercetării

Учащиеся лицея Кишинева завоевали медали на международной олимпиаде по математике в Австралии

Школьники из Молдовы завоевали две медали на международной олимпиаде по математике, которая прошла в австралийском штате Квинсленд с 10 по 20 июля.

В частности, учащийся 11 класса частного лицея Orizont в Кишиневе Мариус Черлат завоевал серебряную медаль. А учащийся 11 класса того же лицея Алин Попеску — бронзовую медаль.

Еще один ученик лицея Orizont Роберт Барбуца получил почетное упоминание на олимпиаде.

Следует отметить, что в международной олимпиаде по математике приняли участие 630 школьников из 110 стран. Молдову представили шесть учащихся лицея Orizont и два профессора, доктора наук по физике и математике.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: