Группа «Путешествующие рыбы» даст концерт в Кишиневе
2 мин.

Группа «Путешествующие рыбы» даст концерт в Кишиневе


В пятницу, 18 марта, в 19.00 в столичном клубе T5 состоится концерт некоммерческой французско-канадской группы «Путешествующие рыбы». Группа объездила с гастролями более 50 стран Европы, Азии, Америки и Австралии. На одной сцене с зарубежными музыкантами выступит и начинающая молдавская группа «Без десяти восемь». Концерт пройдет в рамках проекта Powering Our Talents (POT), направленного на поддержку молодых молдавских музыкантов.

По словам организатора концертов Юлии Панич, группа «Путешествующие рыбы» играет джаз, блюз и этно-фолк. «Они играли в самых неожиданных местах, даже в горах», — отметила Панич. Цена билетов на пятничный концерт составит 70 леев. Все собранные средства пойдут на покрытие расходов, связанных с путешествием музыкантов по Молдове.

«Путешествующие рыбы» выступят также в Бельцах, Страшенах и Новых Аненах. Мероприятия в Бельцах и Новых Аненах будут бесплатными, а деньги от концерта в Страшенах пойдут на благотворительность.

Приезд группы в Кишинев стал поводом для запуска первой молдавской онлайн-платформы для размещения записей музыки Etaj’ Live («Живой этаж» — NM). «Мы будем записывать живые концерты и выкладывать на канал в Youtube», — сообщила Юлия Панич. По ее мнению, подобная площадка позволит молодым талантам из Молдовы найти своих слушателей.

Проект POT создан при финансовой поддержке швейцарского Агентства по развитию. В рамках проекта в Молдове второй год подряд проводится конкурс молодых музыкальных коллективов. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: