«Хочется просто на море, когда мы уже победили, и выпить пива». Зеленский дал интервью Дэвиду Леттерману
2 мин.

«Хочется просто на море, когда мы уже победили, и выпить пива». Зеленский дал интервью Дэвиду Леттерману

Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью американскому комику Дэвиду Леттерману в шоу на популярной платформе Netflix, которое опубликовали 12 декабря. Интервью сняли на станции метро «Майдан Независимости» в Киеве.

Как сообщает unian.net, Леттерман спросил Зеленского, что тот будет делать после войны. Украинский президент ответил, что пока не думает об этом. «До нашей победы я точно буду президентом. А там — даже не думаю. Пока не думаю, не готов. Очень хочется просто на море. Скажу вам откровенно, Дэвид, очень хочу на море. Просто на море, когда мы уже победили, и выпить пива очень хочу», — рассказал он.

Также Зеленский заявил, что высока вероятность окончания войны если Путин умрет. «Авторитарный режим страшен, потому что есть большой риск. Но не может все зависеть от одного человека. Поэтому, когда такой человек умирает, все институции останавливаются. Я считаю, если его не будет, то им будет сложно, они будут заниматься внутренней политикой, а не внешней», — заявил Зеленский.

Украинский президент отметил, что для выхода из международной изоляции России придется многое изменить. «Из этой изоляции есть только один выход — уважение к международному праву. Признать суверенитет, территориальную целостность. Вопрос не только в Украине. Вопрос во всех государствах. Грузия, Молдова… Там они тоже, как говорится, наследили», — добавил он.

Говоря о войне, Зеленский отметил, что Украина не допустит заморозки конфликта. «Конец — это тогда, когда мы отвоюем свою землю и будем на своих границах», — заявил он и добавил, что США могут ускорить окончание войны, оказывая поддержку украинским военным.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: