Илан Шор выступил на протесте в Кишиневе. Участники акции держали телевизор, на котором транслировали его видеообращение
1 мин.

Илан Шор выступил на протесте в Кишиневе. Участники акции держали телевизор, на котором транслировали его видеообращение

Беглый депутат Илан Шор выступил на протесте, который прошел 18 сентября перед администрацией президента Майи Санду. Участники митинга держали телевизор, на котором транслировали обращение Шора.

Шор обвинил власти в бездействии, росте цен и «политический репрессиях».

«Сегодня мы приняли решение, что остаемся, пока не назначат досрочные выборы. Ни Майя Санду, ни ее ручной парламент больше не представляют интересы народа. Они обманули людей. Именно поэтому сегодня мы обязаны отстоять свое право на хорошую жизнь», — сказал депутат.

Шор объявил, что его партия будет каждое воскресенье проводить протесты в центре Кишинева, пока не пройдут досрочные парламентские и президентские выборы.

Чуть ранее вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну прокомментировал протест, организованный партией «Шор» в центре Кишинева. «Это хороший знак, что воры организуют протест. Это хороший знак, потому что воры знают, что мы пойдем до конца, и страна избавится от них», — написал Спыну в Telegram.

Подробнее о том, что сегодня происходит в центре Кишинева — в стриме NM.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: