Илан Шор закатывает рукава. С чем партия мэра Оргеева идет на выборы
2 мин.

Илан Шор закатывает рукава. С чем партия мэра Оргеева идет на выборы


Партия «Шор» официально вступила в избирательную кампанию. На республиканском форуме партии, который состоялся 3 февраля, лидер партии Илан Шор представил главные приоритеты политформирования после выборов 24 февраля и команду, с которой партия идет на выборы.

Выступая перед участниками форума, Шор заявил, что его главная задача — «немедленное» возрождение Молдовы. «Как сказал Ленин, вчера было рано, завтра будет поздно. Действовать надо сегодня», — подчеркнул он, после чего перешел к главным тезисам политической программы партии.

По его словам, партия «Шор» намерена ввести госмонополию на импорт алкоголя, табачной продукции и нефтепродуктов. Кроме того, он заявил, что в приоритетах партии — строительство и восстановление государственных заводов, фабрик и предприятий, а также создание колхозов, повышение соцвыплат, зарплат бюджетников и пенсий.

«Конечно, мы реализуем все те пункты, которые мы с успехом реализовали в Оргееве: компенсация тарифов коммунальных услуг, бесплатный транспорт, помощь пенсионерам, материнский капитал, социальное жилье… Закупим технику, возьмем наших, местных людей на работу. Закатаем рукава и пойдем восстанавливать нашу страну», — добавил он.

Шор также отметил, что партия не стесняется «брать тот позитивный опыт, который был в советское время». «Мы считаем, что было много хорошего, и мы обязаны этим не брезговать, а восстанавливать», — заявил политик.

newsmaker.md/rus/novosti/ilan-shor-predlagaet-vernut-v-moldove-smertnuyu-kazn-41443

Говоря о методах борьбы с коррупцией, Шор заявил, что это явление можно победить, если немедленно перейти к системе суда присяжных.

В финале участники форума выдвинули Илана Шора на должность будущего премьер-министра страны. 

«Будущий премьер-министр должен стать неким примаром всей Молдовы, человеком, который с утра до вечера будет заниматься проблемами граждан на местах», — добавил Шор. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: