Илон Маск стал богатейшим человеком в истории
1 мин.

Илон Маск стал богатейшим человеком в истории

Илон Маск стал самым богатым человеком в мире за всю историю рейтинга Forbes благодаря компании Tesla. Состояние Маска 25 октября превысило $271 млрд. Таким образом, Маск опередил бывшего гендиректора Amazon Джеффа Безоса, состояние которого в начале месяца превышало $200 млрд, сообщает Forbes.

Состояние основателя Microsoft Билла Гейтса в апреле 1999 года ненадолго превысило $100 млрд. Учитывая инфляцию, сегодня это сумма немного превышает $165 млрд.

Когда в 1982 году Forbes впервые начал считать состояние миллиардеров, самым богатым человеком в Америке был судовой магнат Дэниел Людвиг, состояние которого составляло $2 млрд или около $5,5 млрд на сегодня.

Маск владеет 21% в компании Tesla и миноритарной долей в SpaceX, которую основал в 2002 году. После февральского раунда финансирования этот бизнес инвесторы оценили в $74 млрд.

Несмотря на свое состояние, в июле Маск поселился в небольшом модульном домике площадью 37 кв. м, пообещав распродать все свое имущество, включая шесть особняков в Калифорнии. Как написал в Twitter Маск, стоимость дома —  около $50 тыс. В доме одна большая комната разделена на гостиную, спальню, кухню и ванную.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: