Инфекционная больница Тома Чорбэ опубликовала видео осмотра пациентов
1 мин.

Инфекционная больница Тома Чорбэ опубликовала видео осмотра пациентов

Представители инфекционной больницы Тома Чорбэ опубликовали в Facebook видеокадры, снятые во время осмотра пациентов в палатах. В больнице заверили, что врачи и медперсонал оснащены всеми средствами защиты от заражения коронавирусом.

«Как можно заметить, наши врачи должным образом экипированы во время осмотра больных, а пациенты получают предписанное им лечение», — написали представители больницы.

В больнице Тома Чорбэ находятся 125 из 149 человек, у которых подтвердили коронавирус. При этом 25 пациентов находятся в тяжелом состоянии, состояние 75 человек оценивается как средней тяжести, а состояние 25 человек — удовлетворительное.

Ранее инфекционная больница Тома Чорбэ опубликовала фотографии врачей, которые лечат больных коронавирусом. В больнице решили показать, как выглядит один рабочий день сотрудников.

Напомним, что министерство здравоохранения труда и социальной защиты 25 марта сообщило, что все медицинские учреждения Молдовы, особенно те, в которых лечат больных коронавирусом, обеспечены всем необходимым оборудованием и средствами защиты медперсонала.

Так минздрав ответил на сообщения омбудсмена Михаила Которобая, который в обращении к премьер-министру Иону Кику сообщил, что несколько государственных медучреждений страны сообщили ему о том, что «внушительное число врачей хотят уволиться из-за отсутствия защитных средств от заражения коронавирусом при лечении таких пациентов.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: