«Исламское государство» призвало «волков-одиночек» атаковать Нью-Йорк
1 мин.

«Исламское государство» призвало «волков-одиночек» атаковать Нью-Йорк


Группировка «Исламское государство» (ИГ) наращивает антиамериканскую пропаганду в сети, выкладывая ролики, призывающие террористов-одиночек атаковать многочисленные туристические центры США и детально рассказывающие, как сделать самодельные бомбы в домашних условиях, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на The Telegraph.

На одном из форумов сторонников группировки ИГ появилось видео под заголовком «Волкам-одиночкам в Америке: как сделать бомбу у себя на кухне, а также создать сцены ужаса в туристических местах и на других объектах». В нем сторонники экстремистской организации призывают заложить бомбы в оживленных общественных местах Нью-Йорка, Лас-Вегаса и Техаса, а также на станциях метро по всем США.

Сообщение появилось как ответ ИГ на обещание Барака Обамы «разрушить и уничтожить» группировку.

Пятидесяти двух секундный ролик, сделанный пропагандистским центром группировки «Исламское государство», уже не первый, который призывает исламистов атаковать различные цели в США. Он напоминает пособие по созданию самодельных бомб, которое Аль-Каида ранее растиражировала на английском языке. На основе данного пособия, как предполагают специалисты, была сделана взрывчатка, приведенная в действие братьями Царнаевыми во время марафона в Бостоне в апреле 2013 года.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: