Исследователи международной молодежной организации «Антагонизм в Европе» поговорили о проблемах Приднестровья
1 мин.

Исследователи международной молодежной организации «Антагонизм в Европе» поговорили о проблемах Приднестровья


Молодые исследователи из Франции, Германии и Молдовы встретились с главой МИД Приднестровья Ниной Штански, чтобы узнать о жизни в непризнанной ПМР и о противоречиях в отношениях с Молдовой. Встреча прошла в министерстве иностранных дел, передает tv.pgtrk.ru.

Главный вопрос, интересовавший студентов-исследователей международной молодежной организации «Антагонизм в Европе»,— социально-экономическое положение Приднестровья сегодня и влияние на него внешних факторов.

По словам Нины Штански, экономика республики преодолевает различные внешние препятствия с 2001 года. Ограничение экспорта, а теперь и импорта, ведет к огромным потерям. «Мне, конечно, не хватило бы и часа рассказать вам обо всех ограничениях, которые есть против приднестровских предприятий и приднестровской экономики. Но даже те некоторые, которые были введены совсем недавно, привели к тому, что уже в 2015 году, начиная с января месяца, мы недополучаем практически треть средств, которыми мы планировали наполнить наш бюджет»,— сказала глава МИД.

В рамках встречи студенты обсудили с приднестровским руководством и другие вопросы, касающиеся ситуации в Приднестровье и вокруг него, отмечает издание. Кроме того, представители международной молодежной организации договорились о сотрудничестве с Советом молодых дипломатов Приднестровья.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: