Италия обещает Молдове поддержку в реализации Соглашения об ассоциации с ЕС


Министр иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) РМ Наталья Герман  провела накануне встречу со своей итальянской коллегой Федерикой Могерини, по приглашению которой глава молдавской дипломатии находится в Риме с официальным визитом, сообщила пресс-служба МИДЕИ.  

В ходе встречи министры обсудили возможную поддержку Италией процесса реализации Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, подписанного сторонами 28 июня. В этой связи главы МИД двух стран подписали Декларацию, определяющую сферы возможной помощи со стороны Италии, сообщает МИДЕИ. Особое внимание в ходе встречи министры уделили вопросу синхронизации молдавского законодательства с европейским, внедрению в РМ стандартов безопасности пищевых продуктов, а также двустороннему сотрудничеству  в сферах сельского хозяйства, туризма и транспорта.

В ходе встречи Наталья Герман пригласила госпожу Могерини посетить с официальным визитом Кишинев.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

agora.md

В центре Кишинева перекрыли часть улицы 31 августа

В Кишиневе временно перекрыли движение на участке улицы 31 Августа 1989 года. Ограничения действуют с 20:00 17 декабря до 23:00 18 декабря. Об этом 17 декабря сообщила мэрия столицы.

Речь идет о части дороги между ул. Марии Чеботарь и ул. Николая Йорга. В мэрии пояснили, что движение ограничат из-за проведения культурного мероприятия Caravana de Crăciun & MAIB Christmas Party.

Представители мэрии Кишинева призвали водителей соблюдать указания сотрудников полиции.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: