Италия запретила въезд гражданам, приехавшим из Молдовы. Есть исключения
2 мин.

Италия запретила въезд гражданам, приехавшим из Молдовы. Есть исключения

Италия с 26 октября запретила гражданам Молдовы въезд в страну из-за высокого риска распространения коронавируса в республике. Исключения сделаны лишь для граждан, которые едут в страну на работу, учебу,  лечение и по уважительным причинам. Также в страну разрешат въезжать людям с видом на жительство в Италии и гражданам стран ЕС. Но им нужно будет провести 10 дней на карантине. Об этом сообщило посольство Молдовы в Италии.

По данным посольства, Италия исключила Молдову из списка стран с низким риском распространения коронавируса. В связи с этим с 26 октября запрещено въезжать в страну гражданам, которые в течение 14 дней побывали в Молдове. В Италию смогут въехать только те, кто официально трудоустроен в стране, едет учиться или лечиться, и те, кто вынужден из-за крайней необходимости приехать в Италию.

Также въезд разрешен гражданам, имеющим вид на жительство в Италии или гражданство стран-членов ЕС.

При въезде в Италию эти граждане должны заполнить цифровую форму об их дальнейшем месте пребывания, предъявить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или экспресс-тест, сделанные в течение 72 часов до въезда в Италию. Эти тесты должны предъявить даже те, у кого есть сертификаты о вакцинации. Также прибывшие из Молдовы граждане должны будут 10 дней находиться на карантине и в конце этого срока сдать еще один тест на коронавирус.

Дети до 6 лет не должны предъявлять тест на коронавирус.

Эти правила будут действовать до 15 декабря.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: