О выборах в Кишиневе, полуострове Крым, терактах и греческих долгах
2 мин.

О выборах в Кишиневе, полуострове Крым, терактах и греческих долгах


Новости выходного дня. Их немного.

Первое — в Молдове сегодня «День тишины» перед вторым туром местных выборов. Это значит, что запрещена любая предвыборная агитация. Нарушители будут наказываться штрафами.

Перед выборами мы составили подборку высказываний двух претендентов на пост мэра в Кишина по разным вопросам. Никакой агитации, никаких комментариев и выводов, только цитаты, только прямая речь. Читайте здесь

Есть новости и о терактах, произошедших вчера в Тунисе и Кувейте. В Кувейте задержаны подозреваемые в подготовке взрыва. В Тунисе от ран скончалась гражданка Бельгии. Всего погибло 40 человек. За все теракты на себя взяла ответственность террористическая группировка «Исламское государство»

Сегодня в греческой истории о госдолгах начался новый этап. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил, что финансовые условия кредиторов — ЕС и МВФ — не устраивают правительство Греции. В этой связи Ципрас попросил продлить программу поддержки на несколько дней, пока в Греции не пройдет экстренный референдум. Народу Греции предложат решить, стоит ли экономить, чтобы расплатиться с долгами (а это €240 млрд). Министры финансов ЕС объявили, что решение Ципраса означает выход Греции из переговоров и конец программы поддержки. Она не будет продлена. Греческая оппозиция тем временем предложила Ципрасу уйти в отставку из-за его неспособности принимать ответственные решения.

И еще одна новость. Мы воздержимся от комментариев, вот заголовок и суть: Генпрокуратура России признала неконституционной передачу Крыма Украине в 1954г

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: