Из Италии в США запустят «свободные от коронавируса» авиарейсы
50 сек.

Из Италии в США запустят «свободные от коронавируса» авиарейсы

Италия в рамках эксперимента планирует создать между Европой и США первый воздушный коридор для пассажиров, которые предоставят отрицательный тест на коронавирус. Кроме этого, по прибытии в страну им будет не нужно уходить на самоизоляцию. Об этом 26 ноября сообщило Agerpres.ro со ссылкой на заявление итальянского аэропорта Фьюмичино.

«Новые протоколы организации перелетов из США в Фьюмичино, запланированные на экспериментальной основе, будут с декабря постепенно предлагать  пассажирам», — сообщили в пресс-службе итальянского аэропорта.

Рейсы будут выполнять авиакомпании Delta Air Lines и Alitalia. Отмечается, что граждане, прилетающие из аэропорта Джона Кеннеди в Нью-Йорке, а также из Ньюарка (штат Нью-Джерси) и Атланты (штат Джорджия), смогут избежать карантина по прибытии в Рим. Но для того, чтобы получить разрешение на посадку в самолет, пассажир должен предоставить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не позднее чем за 48 часов до вылета.

В аэропорту Фьюмичино также сообщили, что похожие воздушные коридоры создадут между Италией и немецкими городами, в частности, Мюнхеном и Франкфуртом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: