Из Кишинева в Дурлешты запустили новый автобусный маршрут. По каким улицам он будет ездить
2 мин.

Из Кишинева в Дурлешты запустили новый автобусный маршрут. По каким улицам он будет ездить

С 4 сентября в Кишиневе начал ездить новый автобусный маршрут в Дурлешты. Автобус № 11 А будет ездить по улице Кавказской, по которой ранее не ездил общественный транспорт. Об этом сообщила мэрия столицы.

Как отметили в мэрии, более 3 тыс. жителей Дурлешт теперь смогут пользоваться муниципальным автобусом, который будет пересекать центр Дурлешт, а также улицы, где находятся лицей, детский сад и поликлиника.

Автобус будет ездить по следующему маршруту:

из Кишинева: площадь Д. Кантемира, ул. Иона Крянгэ, в Дурлештах: ул. Тудора Владимиреску, ул. Штефана Водэ, ул. Александру чел Бун, ул. Картуса, ул. Николае Димо, улица Кавказская;

в Кишинев: по Дурлештам: ул. Кавказская, ул. Штефан Водэ, ул. Тудора Владимиреску, по столице: ул. Иона Крянгэ, площадь Д. Кантемира.

Таким образом, автобус будет останавливаться на следующих остановках и возле следующих общественных объектов.

При поездке в Дурлешты: по Кишиневу — возле Педагогического университета им. Иона Крянгэ, ул. Штефана Няги, ул. Дойны и Иона Алдя-Теодоровичей, площади Унирий Принчипателор, Республиканского центра ветеринарной диагностики; по Дурлештам — опытно-механического завода, завода ASCHIM, ул. Штефана Водэ, ул. Ливезилор, ул. Бисеричий, ул. Василе Лупу, Теоретического лицея Гиперион, ул. Петру Рареша, ул. Поликлиники, ул. Николе Димо, 2 ул. Николае Димо, 27, ул. Кавказской.

При поездке в Кишинев: по Дурлештам — ул. Кавказская, 101/1, ул. Кавказская, 73А, ул. Кавказская, 35, ул. Кавсказская, 9, ул. Чисмелор, возле завода ASCHIM», опытно-механического завода, республиканского центра ветеринарной диагностики, по Кишиневу: площадь Унирий Принчипателор«, ул. Иона Крянгэ, ул. Штефана Няга, Педагогический университет Иона Крянгэ.

Из Кишинева в Дурлешты запустили новый автобусный маршрут. По каким улицам он будет ездить

Напомним, что недавно мэрия Кишинева запустила на линию 16 автобусов-«гармошек» модели Solaris Urbino 18, которые мэрия купила в конце 2022 года у Швеции.

Как отметил мэр столицы Ион Чебан, сейчас муниципалитет готовит инфраструктуру для открытия других новых автобусных маршрутов в пригородах Бубуечи, Кодру и в селе Думбрава в коммуне Трушены.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: