Израиль планирует разрешить въезд в страну для групп иностранных туристов, вакцинированных от COVID-19
50 сек.

Израиль планирует разрешить въезд в страну для групп иностранных туристов, вакцинированных от COVID-19

Власти Израиля планируют с 23 мая разрешить въезд в страну для групп иностранных туристов, вакцинированных от коронавируса COVID-19. Об этом говорится в совместном заявлении министерства здравоохранения и туризма страны, передает «Новая газета».

«Министр туризма Орит Фаркаш-Хакоэн и министр здравоохранения Юлий Эдельштейн достигли договоренности о программе приема и въезда в группах вакцинированных туристов из зарубежных стран. С 23 мая 2021 года въезд в Израиль откроют на первом этапе для групп вакцинированных иностранных туристов», — говорится в сообщении минздрава Израиля, опубликованном 13 апреля.

Власти страны считают, что въезд группами будет легче контролировать. Туристы должны будут перед поездкой пройти ПЦР-тест  и предоставить его и тест на антитела для подтверждения вакцинации или выздоровления по прибытии в аэропорт Бен-Гурион. О том, что для въезда в Израиль будет необходимо привиться какой-то конкретной вакциной, не сообщается.

В зависимости от результатов первого этапа минздрав страны рассмотрит возможность въезда в Израиль для индивидуальных туристов, вакцинированных от COVID-19.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: