Как получить $8000 на развитие своего бизнеса с помощью программы XY Accelerator от Tekwill
4 мин.

Как получить $8000 на развитие своего бизнеса с помощью программы XY Accelerator от Tekwill

Сколько раз вы задумывались о том, чтобы бросить работу и начать собственное дело? Но часто мешает страх: нет финансовой стабильности, недостаточно знаний, необходимых для ведения бизнеса и запуска продукта. И тогда появляются мысли о том, как же хорошо быть на зарплате, иметь соцпакет. А через год, может быть, вас ждет и повышение. Но где-то внутри все равно терзает мысль: «вы можете сделать больше», «вам не нужно зависеть от кого-то», «никто, кроме вас, не будет решать вашу судьбу».

Тогда здесь, дорогой друг-сотрудник, мы предлагаем вам хорошенько подумать о том, кем вы хотите стать через пять или десять лет: сотрудником компании или тем ключевым человеком, стоящим во главе этой компании.

Так возникла идея о создании предпринимательской программы XY Accelerator при содействии Tekwill. Программа раскроет таланты и поможет тем, кто не хочет тратить время на исполнение чьи-то желаний.

Чтобы принять участие во втором раунде программы XY Accelerator при содействии Tekwill, необходимо заполнить заявку.

Как получить $8000 на развитие своего бизнеса с помощью программы XY Accelerator от Tekwill

Первый раунд прошел с 10 марта по 10 июля 2020 года, и в результате две местные компании получили финансирование в размере 8000 долларов США каждая, постоянное наставничество, доступ к самым уважаемым специалистам в различных областях и команду наставников, которая работает бок о бок с основателями компании.

Woop стала первой компанией, получившей инвестиции. Основатель –  Александр Будяк.

Александр по профессии инженер. Он воспользовался программой, чтобы создать «умную лампу», которая помогает легко заснуть и легко проснуться. Однако пандемия перевернула планы Александра. После нескольких сессий с наставниками он понял, что этот продукт сейчас не нужен, и рынку нужно нечто другое. Так возникла идея создать дезинфекционный бокс с ультрафиолетовым светом внутри, используемый для дезинфекции личных вещей, таких как мобильные телефоны, кошельки, ключи, маски, перчатки и т. д. После этого Александр опробовал дезинфекцию помещений озоном, но, по его словам, не нашел себя в этом. Пришлось перебрать несколько идей, прежде чем Александр решил создать маску, которая будет одновременно удобной и привлекательной. Ведь  куда бы мы не пошли, мы должны носить маску для собственной безопасности и безопасности окружающих.

Как получить $8000 на развитие своего бизнеса с помощью программы XY Accelerator от Tekwill

Masca de protecție Woop

Вторая компания, получившая инвестиции от акселератора XY, – Teleportravel. Учредители – Евгения Якунина, Стас Балаур и Илья Гуцу.

Teleportravel – это онлайн-гид, интегрированный в Messenger, который предлагает доступ к турам по самым неизведанным местам Молдовы. Это также платформа, где любой путешественник может создавать свои собственные туры и даже продавать их.

Сейчас платформа предлагает 23 бесплатных тура по Молдове на румынском и русском языках. Одновременно создать туры может любой желающий,  и они будут доступны для путешественников и туристов. Авторам можно сказать виртуальное “спасибо”: команда Teleportravel реализовала функцию, с помощью которой вы можете оставлять чаевые.

Как получить $8000 на развитие своего бизнеса с помощью программы XY Accelerator от Tekwill

Teleportravel и Woop – результат четырех месяцев интенсивной работы с наставниками, партнерами и инвесторами программы XY Accelerator.

Таким образом, после успехов, достигнутых в первом выпуске, мы начинаем прием заявок на второй раунд программы, который пройдет с 10 октября по 10 февраля 2021 года. Напомним, что чтобы принять участие во втором раунде программы XY Accelerator при содействии Tekwill, необходимо заполнить заявку.

Дедлайн: 20 сентября 2020 года

Выбранные компании получат финансовую поддержку в размере 8000 долларов США для покрытия расходов на заработную плату, маркетинг, другие затраты и наставничество в обмен на 8% доли компании.

Чтобы быть в курсе всех обновлений программы, следите за страницей Facebook и веб-страницей.

***

XY Accelerator организован при содействии Tekwill и при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и Швецией в рамках проекта «Развитие Центра передового опыта в области ИКТ», инициативе Startup Moldova и при финансовой поддержке частных инвесторов. Проект Tekwill поддерживает реализацию программы наставничества и консалтинга, которые являются частью акселератора, а финансовая поддержка оказывается местными частными инвесторами.

Медиа-партнеры: newsmaker.md, point.md, stiri.md, agora.md, unimedia.info, mold-street.md, moldova.org, diez.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: