Как в Кишиневе пройдут зимние праздники? Решение примет городская чрезвычайная комиссия
50 сек.

Как в Кишиневе пройдут зимние праздники? Решение примет городская чрезвычайная комиссия

Чрезвычайная комиссия в области здравоохранения соберется на этой неделе на заседание, чтобы решить, как в Кишиневе пройдут зимние праздники — какие ограничения необходимо ввести, чтобы избежать вспышки коронавируса и какие меры принять в соответствии с кодом эпидемиологической опасности, действующим в столице. Решение приняли участники заседания муниципальных служб 13 декабря.

Как отметил временный глава управления социальной и медицинской помощи Борис Гылка, в Кишиневе действует желтый код эпидемиологической опасности. Однако комиссии стоит отдельно решить, какие меры безопасности необходимо ввести в столице на время зимних праздников.

«Хоть у нас и желтый код, скоро праздники, и мы планируем провести заседание комиссии, чтобы выслушать экспертов. Надо быть очень осторожными. Просим всех соблюдать меры безопасности, а также рекомендуем праздновать дома. Это самый безопасный вариант», — отметил он.

Как сообщал ранее мэр столицы Ион Чебан, кишиневские власти планируют организовать рождественские ярмарки и концерты. В Кишиневе уже включили праздничное освещение и главную елку на площади Великого национального собрания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: