Как в школах Молдовы пройдет последний звонок? Отвечает минпросвет
50 сек.

Как в школах Молдовы пройдет последний звонок? Отвечает минпросвет

В этого году территориальные чрезвычайные комиссии общественного здоровья будут решать, как в школах организуют последний звонок. Решение примут в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом населенном пункте Молдовы. Об этом 27 мая сообщило министерство просвещения, культуры и исследований.

Министерство издало циркуляр, адресованный местным специализированным органам образования и руководителям общеобразовательных учреждений.

«Таким образом, на основании решений чрезвычайных территориальных комиссий общественного здоровья об уровне эпидемиологической опасности, установленного для каждого населенного пункта, и показателей заболеваемости COVID-19 образовательные учреждения определят формат и условия проведения последнего звонка в зависимости от числа учащихся и площади, доступной для организации таких мероприятий, и при строгом соблюдении мер предотвращения и контроля распространения коронавируса», — отметили в ведомстве.

В школах 31 мая не будут проводить другие мероприятия для учащихся, сообщили в министерстве.

(ОБНОВЛЕНО 15:20) В школах Кишинева торжественные линейки по случаю окончания учебного года пройдут на открытом воздухе с участием учеников 4, 9 и 12 классов. Об этом сообщил мэр столицы Ион Чебан.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: