«Какая связь между хвостом коровы и печатью мэрии». Нагачевский прокомментировал обвинения Avia Invest
2 мин.

«Какая связь между хвостом коровы и печатью мэрии». Нагачевский прокомментировал обвинения Avia Invest

Министр юстиции Фадей Нагачевский 20 мая прокомментировал заявление Avia Invest о том, что процедурой банкротства компании концессионера Кишиневского аэропорта займется судья, который приходится кумом депутату Партии социалистов (ПСРМ) Адриану Лебединскому, а администратором процесса назначен родственник Нагачевского. Министр отверг обвинения компании и подчеркнул, что «судебные тяжбы решаются в соответствии с законом».

«Многие представители СМИ начали настоящую „охоту“ за финами и кумовьями. Эта охота началась после сообщения компании Avia Invest. Видимо, те, кто смог „для себя“ концессионировать аэропорт в Кишиневе, теперь понимают, что могут его потерять. Я пытался понять, какое отношение имеет эта „важная“ проблема (фины, кумовья) к намерениям властей вернуть аэропорт государству. И единственное, что приходит мне в голову, — это „какая связь между хвостом коровы и печатью мэрии“», — написал Нагачевский и добавил, что власти пытаются исправить ситуацию и вернуть аэропорт.

Министр обратился к юристам Avia Invest, пожелав им удачи. «Надеюсь, что юристы, которые занимаются делом Avia Invest, поймают „мышь“. Желаю им удачи, пусть действуют профессионально и не дают хитрецам себя запугать», — добавил он.

Напомним, что 18 мая премьер-министр Ион Кику объявил, что правительство начнет процедуру банкротства компании-концессионера Кишиневского аэропорта Avia Invest. По словам Кику, из-за того, что счета Avia Invest заблокировали, компания неплатежеспособна. Глава кабмина отметил, что согласно контракту, если компания станет неплатежеспособной, договор о концессии аэропорта расторгается.

Сегодня Avia Invest объявила, что намерена потребовать отозвать судью, назначенного начать процедуру банкротства компании, так как тот приходится родственником депутату от Партии социалистов (ПСРМ) Адриану Лебединскому. Депутат все обвинения отверг. Также в компании заявили, что администратором процедуры банкротства планируется назначить фина нынешнего министра юстиции Фадея Нагачевского, Игоря Сакалюка.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: