Кандидат в мэры Бельц от ПСРМ: «Во втором туре я выступаю не против Петкова, а против Ренато Усатого». Что ответил Петков?
2 мин.

Кандидат в мэры Бельц от ПСРМ: «Во втором туре я выступаю не против Петкова, а против Ренато Усатого». Что ответил Петков?

Кандидат в мэры Бельц от Партии социалистов (ПСРМ) Максим Морошан назвал своего конкурента «марионеткой» и заявил, что во втором туре выборов будет выступать не против кандидата от «Нашей партии» Александра Петкова, а против лидера этого формирования Ренато Усатого. Петков уже прокомментировал это заявление. Он пригласил Морошана на публичные дебаты «один на один, без лидеров партий».

«Хочу отметить, что во втором туре я выступаю не против Александра Петкова, а против Ренато Усатого. Бельчане не знают, кто такой Петков, они знают только, что он был коммунистом и три недели назад приехал в Бельцы. А Ренато Георгиевич, который уже привел один раз человека, который развел в муниципии коррупцию и кумовство, сегодня приводит новую марионетку. Поэтому я иду против Усатого», — заявил Морошан.

Петков, в свою очередь, назвал «марионетками» лидеров Партии социалистов Игоря Додон и Влада Батрынчу.

«Известные марионетки Плахотнюка (Додон и Батрынча) заговорили о марионетках. Это они про себя? Зачетная самокритика», — написал он в Facebook.

Петков пригласил Морошана на публичные дебаты «один на один, без лидеров партий».

«Считаю, что дебаты могут пройти на следующей неделе. Там у нас будет честная, конкурентная борьба, борьба идей, чтобы бельчане смогли оценить нас по достоинству», — сказал он.

Напомним, что 7 ноября окружной избирательный совет Бельц снял Коршикову со второго тура выборов мэра, назначенного на 19 ноября. Согласно решению совета, вместо Коршиковой во втором туре за кресло мэра Бельц с Александром Петковым поборется кандидат от ПСРМ Максим Морошан.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: