Каноист из Молдовы Сергей Тарновский завоевал серебро на чемпионате Европы в Мюнхене
40 сек.

Спортсмен из Молдовы Сергей Тарновский завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500 метров. Об этом 21 августа сообщил Национальный олимпийский комитет.

Тарновский показал результат 1:48.160. Первое место занял чешский спортсмен Мартин Фукса с результатом 1:47.183, третье — спортсмен из Румынии Кэтэлин Кирилэ (1:48.364).

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ прошел с 11 по 21 августа в немецком городе Мюнхен. В соревнованиях участвовали спортсмены из 37 стран.

Отметим, в прошлом году Сергей Тарновский стал бронзовым призером Олимпиады в Токио, а на прошлой неделе — чемпионом мира на одной из самых сложных дистанций в каноэ — 5000 метров. В интервью NM он рассказывал о допинговых скандалах в спорте, четырехлетней дисквалификации и своем спортивном пути.