Каноист из Молдовы Сергей Тарновский завоевал три золотых медали на чемпионате мира по академической гребле
30 сек.

Каноист из Молдовы Сергей Тарновский завоевал три золотых медали на чемпионате мира по академической гребле, который проходил в Польше. Об этом 18 сентября сообщил Национальный олимпийский комитет.

Тарновский занял первые места на дистанции 200, 500 и 1000 метров. Во всех трех соревнованиях Тарновский обошел каноистов из Польши и Испании.

В прошлом году Сергей Тарновский стал бронзовым призером Олимпиады в Токио, а в этом году — чемпионом мира на одной из самых сложных дистанций в каноэ — 5000 метров.

Ранее в интервью NM Трановский рассказал о своем отношении к войне в Украине, допинговых скандалах в спорте, четырёхлетней дисквалификации и своем спортивном пути.