Кику о свадьбе сына: «Это была не свадьба ни по форме, ни по содержанию»
2 мин.

Кику о свадьбе сына: «Это была не свадьба ни по форме, ни по содержанию»

Премьер-министр Ион Кику заявил, что его сын не  праздновал свадьбу 28 августа, а только организовал «праздничный вечер», на который были приглашены «самые близкие». Об этом он сообщил 1 сентября в эфире программы Punctul pe azi на TVR, отметив, что правила, установленные Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья, не были нарушены.

«Действительно, 28 августа было организовано мероприятие, праздничный вечер. Мой сын женился в сентябре 2019 года, тогда был подписан контракт с одним экономическим агентом в парке Долина Роз. Свадьба с участием 150 человек должна была состояться 30 августа 2020 года. По моему настоянию мы отказались от торжества. Все же дети хотели 28 августа отпраздновать свадьбу с самыми близкими людьми. Это не была свадьба ни по форме, ни по содержанию», — сказал премьер-министр.

По словам Кику, правила, установленные Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья, не были нарушены.

«Хочу сказать, что в мероприятии приняли участие только дяди и тети молодоженов: моя сестра и два брата, а также сестра жены и ее муж. Такие мероприятия разрешены, поэтому, на мой взгляд, нарушений не было. Я видел много спекуляций на эту тему, но хочу заявить с полной ответственностью, что правила не были нарушены. Считаю эту тему закрытой», — сказал Кику.

Напомним, 28 августа источники NM сообщили, что сын премьер-министра Иона Кику празднует свадьбу в ресторане винодельни Vinăria Poiana в Яловенском районе. Дальше въезда в винодельню журналистов не пустили.

О том, что свадьба сына Кику назначена на 28 августа и ее не отменили, сообщил на днях блогер Илья Пламадялэ (The Duck Show). О назначенной на конец лета свадьбе сам премьер говорил еще в июне. Но тогда он заявил, что, если эпидемиологическая ситуация в стране не улучшится, то праздник придется отменить.

«Посмотрим, что будет, но я понимаю, что придется все отменить, потому что эта пандемия не уйдет. Представьте, что вы устраиваете большой праздник, а через три дня ваши гости оказываются в инфекционной больнице Тома Чорбэ. И кто вы после этого?», — заявил тогда Кику.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: