Кишинев опроверг заявление Тирасполя об «инциденте» на границе: Нет подтвержденной информации

Кишинев опроверг 11 января заявление Тирасполя об инциденте на границе с Украиной, в результате которого двух жителей приднестровского региона якобы «переместили» в соседнюю страну. В Бюро реинтеграции NM заявили, что не располагают никакими подтверждениями заявлений приднестровской спецслужбы «МГБ».

«По официальным каналам подтвержденной информации об этом нет. Мы вновь заявляем о необходимости получать информацию из достоверных и официальных источников компетентных государственных органов», — сообщили NM представители Бюро реинтеграции.

Напомним, что 10 января приднестровская спецслужба «МГБ» сообщила, что 7 января на границе с Украиной «произошел инцидент с применением огнестрельного оружия». По данным «МГБ» непризнанной ПМР, двух жителей приднестровского региона «переместили в Украину». «В результате инцидента двух приднестровских граждан переместили на территорию Украины. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего», — говорится в заявлении «МГБ» непризнанной ПМР.

После этого в украинской Государственной пограничной службе опровергли информацию Тирасполя. Пресс-секретарь украинского ведомства Андрей Демченко заявил в комментарии РБК-Украина, что ему не известно ни о каких инцидентах на приднестровском сегменте границы с Молдовой.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Молдова усложнит получение гражданства/ В Кишиневе выкорчевали сквер/ Синоптики объявили три желтых кода

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!

Темы выпуска:

— Макрон: Франция будет внимательно следить за выборами в Молдове
— Задержали полицейского по подозрению в соучастии в побеге из тюрьмы
— 4 года тюрьмы за финансирование партии Шора
— Штефан Водэ: пожар из-за сухой травы повредил пять домов
— Депутаты-призраки? «Пришл, отметился и скрылся»
— Совет ЕС: Молдова готова открыть первые главы переговоров
— Никанор Чокинэ остается мэром Болдурешт: ЦИК объяснил причины
— «Это происходит и с гражданами других стран»: Санду о задержанных в Москве
— Автоперевозчики проведут три акции протеста в КишиневеЗакон о гражданстве: обязательный тест на знание языка и конституции
— 112 тыс. леев в месяц — зарплата главы НКФР. «Это минимальный порог»
— Вместо деревьев — газон: за зданием правительства вырубили инжир
— От жары к грозам и похолоданию: чего ждать на выходные?

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: