Кишинев поборется за звание молодежной столицы Европы-2024. В городе начались съемки ролика
1 мин.

Кишинев поборется за звание молодежной столицы Европы-2024. В городе начались съемки ролика

Муниципальный молодежный центр представит кандидатуру Кишинева в финале конкурса «Молодежная столица Европы-2024». Работники центра начали съемки ролика, в который войдут видео самых интересных для молодежи мест в Кишиневе. Об этом сообщил мэр столицы Ион Чебан.

Как отметил Чебан, представители молодежной организации снимут видео в самых интересных местах столицы. Для съемок троллейбус украсили  логотипом «Кишинев — европейская молодежная столица-2024».

«Цель ролика — представить самые красивые „молодёжные“ места столицы и отразить вовлеченность молодых людей в социокультурную и экономическую жизнь Кишинева», — отметил Чебан.

В финал конкурса, который пройдет в ноябре, прошли также украинский Львов, венгерский Веспрем и бельгийский Гент.

Финал состоится в ноябре в Брюсселе.

Напомним, Кишинев неоднократно участвовал в этом конкурсе и выходил в финал. В финале конкурса «Европейская молодежная столица 2021» Кишинев соревновался с литовским городом Клайпеда, кипрской Никосией, хорватским городом Вараждин и российским Ярославлем. Победителем оказалась Клайпеда.

Европейский молодежный форум присуждает этот статус европейскому городу на один год. В это время город получает возможность продемонстрировать культурную, социальную, политическую и экономическую жизнь молодежи.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: