Китайцы заплатили почти $1 млн мошеннице, выдававшей себя за наследницу маньчжурской династии
50 сек.

Китайцы заплатили почти $1 млн мошеннице, выдававшей себя за наследницу маньчжурской династии


48-летней жительнице города Сиань (Северо-Западный Китай) удалось обманным путем получить от своих соотечественников 5,72 млн юаней ($934 тыс.), пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету «Хуаньцю шибао».

Мошенница утверждала, что она происходит из древнего маньчжурского клана Айсин Геро, более известного как китайская императорская династия Цин, правившая страной почти три века — с 1644-го по 1912 год. Тем, кто поможет ей получить доступ к фамильным сокровищам стоимостью 175 млрд юаней ($28,6 млрд), якобы спрятанным в восьми хранилищах на территории юго-западных китайских провинций Юньнань и Сычуань, женщина обещала вернуть вложенные деньги с фантастической прибавкой 300%.

С помощью этой легенды мошенница с января 2013 года сумела обмануть шесть человек, получив с них крупные суммы денег. В результате один из обманутых сограждан взял женщину в заложницы, требуя возврата вложенных средств с обещанными процентами. Полиция помогла освободить женщину, но тут же предъявила ей обвинения и арестовала. Мошенницу ждет суд.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: