Комиссия по ЧС запретила носить на протестах бронежилеты и рации тем, кому это не положено по закону и по должности
50 сек.

Комиссия по ЧС запретила носить на протестах бронежилеты и рации тем, кому это не положено по закону и по должности

В Молдове на время чрезвычайного положения запретили носить бронежилеты,  многофункциональные тактические жилеты, портативные камеры и рации тем, кому это не положено по закону и должности. Решение 15 марта приняла комиссия по ЧС.

Также решением комиссии во время собраний, протестов, митингов и демонстраций запрещено использовать корпоративную символику любых структур и организаций. Исключение — только государственные праздники.

Кроме того, физическим и юридическим лицам, не наделенным такими правами по закону, запрещено носить бронежилеты, портативные камеры и рации. Аналогично запрещается продажа служебной формы и знаков отличия государственных служащих с особым статусом и военнослужащих, за исключением случаев, когда закупки инициированы в соответствии с законом о государственных закупках, или по заказу госструктуры и его представителя, который должен предъявить служебное удостоверение.

dispozitia_cse_nr.62_din_15… by Stela Untila

 

Отметим, что в протестах партии «Шор» неоднократно принимала участие ассоциация «Народный щит», члены которой носили бронежилеты и рации. Перед акцией формирования 16 марта организация сообщила, что не будет участвовать в протесте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: