Компания Furnizare Energie прекратит поставки электроэнергии. Кого это коснется?
1 мин.

Компания Furnizare Energie прекратит поставки электроэнергии. Кого это коснется?

Компания Furnizare Energie с 4 декабря не сможет поставлять электроэнергию своим клиентам. Об этом компания уведомила Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ). Это небольшая компания, обслуживающая в основном юридических лиц. По данным СМИ, за компанией стоит бывший депутат Владимир Андронаки.

В уведомлении компания сообщила, что на неопределенный период времени приостанавливает поставки, в связи с тем, что не может купить ее у Молдавской ГРЭС.

В связи с этим НАРЭ обязал других поставщиков: Premier Energy и Furnizare Energie Electrică Nord — обеспечить поставку электроэнергии клиентам Furnizare Energie.

Компания Furnizare Energie — альтернативный поставщик электроэнергии. У нее всего 130 клиентов. В основном это юридические лица.

Отметим, учредитель компании — Серджиу Чобану, а директор — Михаил Шелемет. Однако, по данным телеканала TV8, за компанией стоит бывший депутат Владимир Андронаки, а компания — третий по объему поставщик электроэнергии после Premier Energy и Furnizare Energie Electrică Nord. Более того, компания выиграла 26 контрактов на сумму 26,5 млн леев на поставку электроэнергии различным госинститутам.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: