Концерт Моргенштерна под вопросом: «Мы не знаем, чему посвящено это мероприятие»
2 мин.

Концерт Моргенштерна под вопросом: «Мы не знаем, чему посвящено это мероприятие»

Выступление в Кишиневе 19 июня российского рэп-исполнителя «под вопросом». Об этом сообщил NM концертный директор Моргенштерна Владимир Шавгулидзе. По его словам, мероприятие должно быть посвящено молодежи, но ситуация «приобретает» странный подтекст. 

«Пока под вопросом (проведение концерта — NM)», — сказал Шавгулидзе, отвечая на вопрос, состоится ли концерт в Кишиневе. 

По его словам, первоначально речь шла о концерте, посвященному дню молодежи. «Мероприятие посвящено молодежи, люди отдыхают. Нацелено на людей, чтобы они круто провели время. Но все приобретает странный подтекст. А в странных вещах мы не участвуем, потому что мы за мир и за людей», — сказал Шавгулидзе.

Он рассказал, что исполнитель может выступить на концерте, если мероприятие будет посвящено людям. «Мы не знаем, чему посвящено это мероприятие. Мы будем выступать для людей и в честь праздника», — пояснил он. 

Шавгулидзе отметил, что переговоры о концерте вели через местных агентов, добавив, что с активистом Вячеславом Валько он не знаком. 

Концертный директор исполнителя рассказал, что знает о различных реакциях на возможный приезд исполнителя. «Мы знаем, читаем, мы немного для другого делаем свое творчество, а не для того, чтобы использовали для пропаганды чего-то. Хочется, чтобы люди отдыхали, получали удовольствие», — резюмировал он.

Отметим, ранее певец Моргенштерн объявил на своей странице в Instagram, что приезжает в Кишинев с большим концертом. Он состоится 19 июня на площади Великого национального собрания. По его словам, концерт посвящен выпускникам и должен пройти без возрастных ограничений. 

При этом было непонятно, кто является организатором концерта. Представители партии «Шор», которые в этот день планируют провести на центральной площади антиправительственный митинг, свою причастность к концерту опровергали. 


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: