Parlamentul RM/Facebook

Корина Фусу подала заявление об отставке с поста министра просвещения


Министр просвещения Корина Фусу подала в отставку вместе со своими заместителями — Кристиной Боаге и Еленой Черней. Об этом сообщила пресс-служба Государственной канцелярии.

При этом, по данным Госканцелярии, официально зарегистрированы только заявления об отставке руководства министерства просвещения. Министр окружающей среды Валериу Мунтяну пока не зарегистрировал свое заявление, опубликованное в сети. Также не получено заявление об отставке Георге Бреги.

Премьер-министр Павел Филип и президент Игорь Додон должны одобрить принятые канцелярией заявления об уходе.

newsmaker.md/rus/novosti/liberaly-nashli-vyhod-partiya-pokinula-pravyashchuyu-koalitsiyu-obnovleno-31575

Напомним, что 26 мая Либеральная партия сообщила о выходе из правящего альянса. Решение было принято в тот же день на заседании республиканского совета формирования, после того как накануне НЦБК задержал первого зампредседателя ЛП и мэра Кишинева Дорина Киртоакэ. Тогда же лидер либералов Михай Гимпу сообщил об отзыве всех министров ЛП. После ареста министра транспорта Киринчука и отзыва по инициативе ЛП Анатола Шалару, который занимал должность министра обороны, в правительстве оставалось трое либералов — министр просвещения Корина Фусу, министр окружающей среды Валериу Мунтяну и вице-премьер по социальным вопросам Георге Брега.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове стартует кампания «Приезжай домой на Рождество»: 40 бесплатных концертов к Рождеству и Новому году

Министерство культуры и в этом году запустило кампанию «Приезжай домой на Рождество» (Hai Acasă de Crăciun!). В рамках инициативы с 18 декабря по 15 января по всей стране пройдут 40 рождественских концертов. Об этом 16 декабря сообщили в министерстве.

Первый концерт пройдет 18 декабря в селе Сарата-Галбенэ Хынчештского района.

Министерство культуры пригласило жителей и гостей страны посетить мероприятия вместе с семьей и друзьями. «Мы приглашаем всех насладиться этими событиями в кругу близких. Вход на концерты будет бесплатным», — сообщили в ведомстве.

В министерстве уточнили, что концерты пройдут в разных населенных пунктах страны, а подробную программу мероприятий опубликуют отдельно.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: