Коррупционный скандал в Кишиневском аэропорту. Сына бывшего депутата арестовали на 30 суток, еще двое подозреваемых — под домашним арестом
2 мин.

Коррупционный скандал в Кишиневском аэропорту. Сына бывшего депутата арестовали на 30 суток, еще двое подозреваемых — под домашним арестом

Сына бывшего депутата Георгия Брашовски, который работает таможенным инспектором, поместили в тюрьму под предварительный арест на 30 суток. Еще двое подозреваемых по делу о коррупции в аэропорту Кишинева будут под домашним арестом, сообщает TV8

Суд Кишинева сектора Чеканы рассмотрел запрос об избрании меры пресечения для сотрудников Таможенной службы, задержанных по делу о коррупции в Кишиневском аэропорту. Один из них, сын бывшего депутата от Демпартии Георгия Брашовски, проведет в тюрьме 30 суток. Двое других подозреваемых будут под домашним арестом.

Напомним, 1 апреля в аэропорту Кишинева прошли обыски. По их итогам сотрудники Наццентра борьбы с коррупцией (НЦБК) задержали трех сотрудников Таможенной службы. Их подозревают в том, что они требовали и брали у пассажиров от $50 до $1000 за разрешение ввозить и вывозить товары из Молдовы без уплаты таможенных пошлин.

После обысков спикер парламента Игорь Гросу заявил, что в коррупционном скандале в аэропорту может быть замешана дочь депутата от партии «Действие и солидарность» (PAS) Виктории Казаку. Депутаты исключили из партии и потребовали, чтобы она сдала свой мандат. Казаку отказалась. Она заявила, что останется не аффилированным депутатом «до выяснения всех обстоятельств».

Кроме того, по этому делу вызвали на допрос сына депутата от Блока коммунистов и социалистов (БКС) Раду Мудряка. Он подтвердил эту информацию, отметив, что у сына обыск не проводили.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: