president.gospmr.org

Красносельский: «Никакие референдумы в Приднестровье не планируются»

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что сообщения с призывом бежать из региона, митинговать или проводить референдумы, распространяемые в соцсетях, — «вранье и провокация». Об этом он написал 27 апреля в своем Telegram-канале и призвал граждан проверять «каждое услышанное и прочитанное слово».

«Социальные сети и новостные ленты заполонили „горячие новости“ с пометками „официальное заявление“ или „информация от первоисточника“, лжеобращения якобы от моего имени, так называемые правительственные распоряжения и нарисованные „постановления Верховного совета ПМР“», — рассказал Красносельский.

Он подчеркнул, что призывы бежать из региона, митинговать, проводить референдумы — это «вранье и провокация тех, кому совершенно безразлична судьба приднестровского народа».

Красносельский заверил, что никакие референдумы в Приднестровье не планируется. «Не реагируйте на вбросы мусора в информационное поле. Понимаю, что становится все сложнее отделять зерна от плевел, потому прошу: проверяйте каждое услышанное и прочитанное слово», — добавил он.

Отметим, в последние дни резко обострилась ситуация вокруг Приднестровья. 25 апреля неизвестные обстреляли из гранатомета здание МГБ непризнанной республики, затем было еще несколько взрывов и информация об обстреле оружейного склада в Колбасне. В Кишиневе заявили о «попытке эскалации ситуации», предпринятой «противоборствующими силами внутри Приднестровья». В Тирасполе назвали это «домыслами» и сообщили, что все следы этих атак ведут в Украину. В Киеве заявили о «провокации» России. Следить за развитием событий можно в нашей трансляции «Обострение вокруг Приднестровья».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Из-за тебя все перекрыто»: полиция Нью-Йорка остановила Макрона из-за кортежа Трампа

В Нью-Йорке полиция остановила автомобиль президента Франции Эммануэля Макрона, чтобы пропустить кортеж президента США Дональда Трампа, сообщил телеканал BFMTV. Инцидент произошел вечером 22 сентября после выступления Макрона в штаб-квартире ООН. Подождав несколько минут, Макрон позвонил Трампу.

«Как ты? Угадай что? Я здесь жду, потому что все перекрыто из-за тебя», — сказал президент Франции.

Французский президент вышел из машины и поговорил с офицером. Полицейский извинился и объяснил ситуацию. Через несколько минут улицу открыли, но только для пешеходов. Макрон пошел пешком до французского посольства. По дороге он здоровался и фотографировался с прохожими.

22 сентября в Нью-Йорке открылась 80-я сессия Генассамблеи ООН. На заседании Макрон признал государственность Палестины. Франция стала третьей страной «Большой семерки» (G7) после Великобритании и Канады, сделавшей это. При этом французский лидер подчеркнул, что признание законных прав палестинского народа не умаляет прав Израиля. Он также призвал остановить военные действия в секторе Газа.

Ранее Politico писало, что Трамп нарушает дипломатический протокол и делится личным мобильным номером, предлагая звонить ему напрямую.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: