Латвия заявила о готовности поддержать Молдову в процессе евроинтеграции
50 сек.

Латвия заявила о готовности поддержать Молдову в процессе евроинтеграции


Вице-премьер, министр иностранных дел и евроинтеграции Наталья Герман провела встречу с министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичсом, который находится в Кишиневе с двухдневным визитом, сообщает «Молдпрес» со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

«Мы очень рады отметить, что в настоящее время между Молдовой и Латвией существует крайне плотный, глубокий и конструктивный политический диалог. Мы намерены укреплять сотрудничество между отраслевыми министерствами, местными органами власти и предпринимателями в целях использования преимуществ, предоставляемых Зоной свободной торговли с ЕС»,— отметила Герман, делая заявление для прессы.

В свою очередь, Эдгар Ринкевичс подчеркнул, что Латвия будет предоставлять всю поддержку, которая нужна Молдове для внедрения реформ: «Мы констатировали заметные результаты, достигнутые в ходе выполнения Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и ЕС. Латвия поддержит Молдову в процессе европейской интеграции, а «Восточное партнерство» и впредь остается для нас приоритетом».

Официальные лица также обсудили политическую ситуацию в Молдове, процесс приднестровского урегулирования и события в регионе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: