Литва поделится с РМ опытом внедрения Соглашения об ассоциации с ЕС
50 сек.

Литва поделится с РМ опытом внедрения Соглашения об ассоциации с ЕС


В Кишиневе прошло заседание Молдавско-литовской комиссии по сотрудничеству в области европейской интеграции, сообщает TV7. В его рамках обсуждалось внедрение Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и ЕС.

«Мы решили включить в области сотрудничества сферу труда и социального обеспечения. Также мы сосредоточимся на обмене опытом в области транспорта»,— сообщила министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Наталья Герман.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус приветствовал расширение областей сотрудничества с Республикой Молдова. «У нас более 80 двусторонних проектов. Вам еще многое предстоит сделать, но вы должны знать, что у вас есть друзья и вам будет легче. Я надеюсь, что вы успешно внедрите положения Соглашения об ассоциации. Это будет означать необратимость реформ»,— заявил чиновник.

Литва является одним из первых европейских государств, ратифицировавших Соглашение об ассоциации между Республикой Молдова и ЕС, наряду с Румынией, Латвией, Эстонией и Мальтой.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: