В Кишинев с официальным визитом впервые прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. Президент Молдовы Майя Санду встречает своего коллегу в резиденции на улице Николая Йорги. Тут же пройдут и переговоры двух президентов, по итогам которых Санду и Макрон проведут совместную пресс-конференцию.
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
Поздно вечером 11 октября на границе между Афганистаном и Пакистаном вечером произошли ожесточенные перестрелки с применением различных видов вооружений, в том числе артиллерии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на силовые структуры обеих стран.
Представители Пакистана заявили, что со стороны Афганистана произошел неспровоцированный обстрел, на что военные ответили «всей мощью». Перестрелки, по их данным, произошли в более чем шести точках вдоль 1600-километровой границы между двумя странами.
В Афганистане утверждают, что операция была ответом на нарушение воздушного пространства со стороны Пакистана. Ранее на этой неделе правительство «Талибана» обвинило Пакистан в нарушении «суверенной территории» Афганистана, после того как в Кабуле произошли два взрыва.
Афганская сторона сообщила, что боевые действия завершились к полуночи по местному времени. Власти Пакистана пока не ответили на запрос Reuters о том, прекратились ли столкновения.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Похожие материалы
Больше нет статей для показа
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте