(LIVE) Суд Бельц рассматривает рекомендацию ЦИК об исключении Таубер из предвыборной гонки
1 мин.

(LIVE) Суд Бельц рассматривает рекомендацию ЦИК об исключении Таубер из предвыборной гонки

Суд Бельц собрался 3 декабря на заседание по поводу запроса Центральной избирательной комиссии (ЦИК) о снятии кандидата от партии «Шор» Марины Таубер с выборов мэра города. Тем временем перед зданием суда собрались сторонники Таубер, готовые протестовать, если суд удовлетворит требование ЦИК.

Перед зданием суда собрались около сотни сторонников кандидата от партии «Шор», установили сцену и колонки. Прибывшая на заседание суда Таубер сначала выступила перед собравшимися, скандируя «Победа», «Я ваш примар», «Руки прочь от Бельц», «Долой Санду». Мы поняли, что вы хотите, чтобы мы были в Бельцах и чтобы я была вашим мэром. И я тоже этого хочу. Надеюсь, что сегодня суд будет профессиональным и честным. Никто не может голосовать за людей, ни ЦИК, ни СИБ, ни президент, это ваш выбор», — заявила она.

Напомним, что накануне, 1 декабря, ЦИК рекомендовал суду Бельц аннулировать кандидатуру Таубер. Причиной для этого стали незадекларированные расходы партии «Шор» на питание своих активистов, которые жили на базе отдыха Dumbrava Albă, и другие финансовые нарушения. Завтра суд должен принять решение по этому запросу.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: